18.02.2022г. Донецк ///\\\ Объявили эвакуацию - коротко и моё *видение* от 20 января 2022г.


***********
[Переслано из Легитимный]
Наш источник комментирует ситуацию вокруг донбасского кейса так:
.
Это повышение ставок с обеих сторон.
.
Запад так долго кричит, что на Донбассе начнётся, ожидая, что Зеленский подыграет им, и сам втянется в игру, создав прецедент. Вчера наше ОП ради хайпа, ввязались в «игру», и создали трек с обстрелом садика, и приездом Президента якобы в горячую точку. Теперь мы наблюдаем ответку.
.
Как комментирует нам кремлевский источник, все в Москве в очередной раз убедились, что будет или не будет войны, Россию всё равно обвинят.  Западу если надо, он поверит в любые фейки (помним пробирку с неизвестным веществом).  Поэтому в Кремле могли выбрать всё таки «войну», так хоть есть вероятность расширить территории и заставить Зе подписать Минск-3, но ещё более с жесткими условиями.
.
Источник дополняет, что санкции против России введут в любом случае.
.
Тем временем в ЛДНР начинается эвакуация людей в Ростовскую область и звучит сирена Гражданской обороны.
*************

*************
Феникс работает фуЁво.
Дозвонилась родственница, говорит - в магазинах столпотворение, люди раскупают ВОДУ в бутылях и ВОДКУ. .....
.
жена пошла за сыном. он на 6 часов ушел заниматся в спортивную секцию. Сказала пойду гляну, мол сообщили. что возле исполкома автобусы должны стоять - стоят.
*************

✅ Буденновский район:
- ул. Октября, 10 (ДК им. А.С. Пушкина);
- ул. 230-Стрелковой дивизии, 1 а, (площадка гипермаркета «Караван»);
- пгт Ларино, ул. Горького, 58 (Ларинская поселковая администрация).
✅ Ворошиловский район:
- ул. Артема, 74а (драмтеатр);
- ул. 50 лет СССР, 149 (АС «Крытый рынок»);
- ул. Розы Люксембург, 6 (общежитие ДонНУ).
✅ Калининский район:
- ул. 50-й Гвардейской дивизии (НИИВЭ);
- бул. Шевченко, 47д (супермаркет «МОЛОКО»);
- пр. Ильича, 18 (театр кукол);
- пр. Дзержинского, 66 (школа № 8).
✅ Киевский район:
- пр. Киевский, 36 (администрация Киевского района);
- пл. Привокзальная, 1 (ж/д вокзал);
- ул. Артема, 167-б (сквер Планетария).
✅ Кировский район:
- ул. Кирова, 145 (ДК Франко);
- ул. Кирова, 320 (ДК Абакумова);
- ул. Бирюзова, 44а (школа № 91);
- ул. Павла Колодина, 1 (ДК Лидиевка);
- пр. Семашко, 34а (школа № 78);
- ул. Текстильщиков, 15-б (школа № 97);
- ул. Высоцкого, 1в (школа № 112);
- ул. Валентины Терешковой, 47 (школа № 30);
- ул. Петровского, 51 (школа № 76);
- ул. Кольцова, 25г (школа № 90);
- ул. Туполева, 14 (школа № 115);
- ул. Шутова, 37 (ТЦ «Галактика»);
- ул. Радченко, 11 (школа № 83);
- ул. Кирова, 90 («Фабрика игрушек»)
- ул. Кирова, 178 (ДДЮТ).
✅ Куйбышевский район:
- ул. Панфилова, 86 (ДК им. Куйбышева).
✅ Ленинский район:
- ул. Куйбышева, 31 (администрация Ленинского района);
- пересечение пр. Ленинский и ул. Куприна (остановка общественного транспорта);
- пгт Оленовка, ул. Чапаева, 144 (школа № 1 пгт Оленовка);
- с. Андреевка, ул. Ленина, 25 (администрация с. Андреевка);
- с. Доля, ул. Победы, 34-в (магазин в центре поселка Доля);
- с. Любовка, ул. Гагарина, 66, (администрация с. Любовка).
✅ Петровский район:
- ул. Дунаевского, 7 (горный лицей);
- ул. Стаханова, 8 (школа № 114);
- ул. Архитекторов, 2а (ДК Петровского);
- ул. Петровского, 197 (больница № 14);
- с. Луганское, ул. Совхозная, 38 (школа);
- пгт Александровка, ул. Ленина, 171 (школа).
✅ Пролетарский район:
- ул. Большая Магистральная, 29а (ДК «Юбилейный»);
- ул. Зельницкая, 1 (больница № 9);
- ул. Филатова, 19а (ДК «20 лет Победы»);
- ул. Щетинина, 6 (автостанция);
- ул. Прожекторная, 15 (амбулатория ЦПМС № 11).
✅ г. Моспино:
- ул. Пилягина, 2а (школа № 151);
- ул. Кооперативная, 22 (администрация г. Моспино).
*************
Донецкий телеграмм сообщает, что На территорию Амвросиевского района происходит эвакуация населения с населённых пунктов находящихся на линии разграничения.
.
Долго смотрел карту Амросиевского района - искал линию разграничения.
Без бутылки водки похоже не найду.


************

https://t.me/dontel/21396

**************
https://t.me/dontel/21403

***************


только добавлю за 2019-2021гг с Украины вернулось более 100тыщ. человек уехавших туда в 2014/2015гг.  - по Донецку проехать днем тяжело, все дороги забиты, транспорта полно.
.
Можно сказать, что это как 5 колонна, вслучае обострения будут минимум паниковать и мотатся как оглашенные, а максимум устраивать диверсии..

https://wod-1958.livejournal.com/7532630.html
*******
избавляются от самых "храбрых", что бы не мешали

https://t.me/dontel/21402


promo wod_1958 august 31, 2021 18:11 1
Buy for 1 000 tokens
Блог долго не вёл, сейчас решил восстановить. Основная инфа в телеграме - аналитика, альтернативная ис_Тория, юмор, не познанное, уголок для Души ​****** о ВОЙНЕ почти ничего не пишу и не пощу - еще в 2017г. писал, что прямой информации с фронта у меня НЕТ, а сообщать непроверенное или…