пишут, что размещение миротворцев серьезный удар по военному присутствию в регионе Азербайджана
Русский Демиург, [12.11.20 10:42]
[Переслано из ПОСТПРАВДА]
.
.
Несмотря на то, что окончание эскалации конфликта (https://t.me/postposttruth/7294) на линии соприкосновения сил в Нагорном Карабахе трактуется азербайджанской стороной, как победа, на деле размещение российских миротворческих сил согласно карте опубликованной (https://ria.ru/20201111/karabakh-1584068722.html) Министерством обороны России выглядит скорее как серьезный удар по военному присутствию в регионе Азербайджана. Расположение военного контингента России почти на 300 км. ближе к Баку, чем ранее (см. военная база в Гюмри) на срок в 5 лет - вряд ли об этом мечтали развязавшие войну Тайип Реджеп Эрдоган и Ильхам Алиев.
.
Учитывая, что последний считает и неоднократно называл всю территорию Нагорного Карабаха - своей территорией, то можно даже сказать, что в результате подписанного им документа, Россия впервые получила военную базу непосредственно на территории Азербайджана.
Учитывая, что последний считает и неоднократно называл всю территорию Нагорного Карабаха - своей территорией, то можно даже сказать, что в результате подписанного им документа, Россия впервые получила военную базу непосредственно на территории Азербайджана.
.
Соответствующими вопросом, а можно ли считать почти 2000 российских военнослужащих расположенных внутри Азербайджана победой, или напротив - это поражение и Алиев, обманул своих граждан, уже задаются в азербайджанском сообществе.
.
Конечно, про-азербайджанская пропаганда за время военного конфликта достигла определенных успехов и найдет, как объяснить все произошедшее, но смотреть нужно на карту, а не на статьи пропагандистов.
.
.
Конечно, про-азербайджанская пропаганда за время военного конфликта достигла определенных успехов и найдет, как объяснить все произошедшее, но смотреть нужно на карту, а не на статьи пропагандистов.
.