21/03/2019г. Донецк. ///\\\ Новости ДНРе официальные / не официальные и ОБС

от 19 марта 2019г.



#Датское агенство по делам беженцев опубликовало статистику подрывов на минах #мирных жителей в #Донбассе
— matutin (@matutin) March 21, 2019
..олько в феврале 2019 года от мин и взрывоопасных предметов 6 человек погибли, 16 были ранены. Всего с июня 2014 года 553 человека погибли и 1 142..https://t.co/8VxWphBUo8 pic.twitter.com/XahyuHWDZ2
*******************

*******************

⚡️⚡️#ВСУ обстреляли школу на западе #Донецка , занятия приостановлены.
— matutin (@matutin) March 21, 2019
«Сегодня где-то в 8:00 – 8:10, когда прозвенел звонок на урок, и дети разошлись по кабинетам, начало сильно греметь. Мы сразу же эвакуировали детей в безопасные места. https://t.co/1gBdhCDqwB pic.twitter.com/h8rDrJk9hl
*******************

На сайте News365 сообщается, что из достоверных источников стало известно о том, что сегодня 21 марта пришел приказ, согласно которому все военнослужащие ДНР сдают документы на получение российского паспорта..
Отмечается, что паспорт РФ смогут получить только те, у кого имеется паспорт гражданина ДНР. Также отмечается очередность получения паспорта РФ: военнослужащие, госслужащие и другие граждане Республики.
Напомним, что ранее сообщалась информация о том, что в апреле состоится раздача российских паспортов гражданам ДНР. Об этом также заявил А. Ходаковский ссылаясь на личные источники в администрации республик.
«Республиканские паспорта РФ не будут идентичны стандартным паспортам гражданина России, как и крымские сразу после введения российской администрации. Они не будут признаваться ни в одной стране и никаких преимуществ, которыми обладают граждане РФ, данные документы обладать также не будут» - сообщил Ходаковский.
Он также подчеркнул, что все, кто планирует становиться в очередь на получение нового документа, должен осознавать, что с этого момента не сможет выехать на территорию Украины в случае необходимости.
21.03.2019. Подробнее на сайте: https://gorlovka.today/news/17421-v-dnr-nachata-protsedura-vydachi-pasportov-rf
*******************

С точки зрения чиновников

Тему обсуждают в Сети кой денёк, а между тем с точки зрения чиновника ничего особого не произошло - полиция арестовала престарелого сепаратиста, который явился на митинг не имеющий к нему никакого отношения. То что полиция служит стране РФ а не вна Украине в сущности не важно, и там и там действует Система. А главная задача системы - самосохранение, ради которого она способна на все. Может например расстрелять артиллерией индустриальный регион, а может устроить аутодафе в центре Европы, может пострелять по парламенту с танков, может развалить Великую страну...
А главная угроза системе - люди способные действовать самостоятельно вне ее воли. Такими людьми были дончане, которые вместо мычания за федерализацию под знамёнами Ахметова-Левченко начали поднимать российские флаги и просится в РФ, таким есть и Мешков, который что то там делал ради Крымняш без одобрения Москвы и Киева.
Потому то крымчане и встали правильно, что с вежливыми и по согласованию с двумя сторонами, а мы нет, потому как сами и посягнули на право распоряжаться судьбами. А вот те крымчане кто встал в 90е встали неправильно, и вообще - им не обещали. Митинг же был в годовщину вставания правильных, сакральных крымчан, где повторюсь, старому сепару не место. В Крыму то и приговоры за сепаратизм вынесенные вна не отменили, а здесь...
При этом я не призываю чего то там ломать, куда то бежать и вызывать мотоциклеты с пулеметами по подобию незабвенного Ивана Бездомного, просто разъясняю реалии, так как я их вижу и понимаю. И именно потому я считаю дурью Майдан, где для внутрисистемной борьбы использовали мясо, не верю в Крымскую весну, но участвовал в весне Русской, система системой, но то что организм жрет себя сам, не повод не принимать антибиотики.
А деда жалко, поиздевались над ним от души, оно и понятно - бунтовать старый надумал...Тут вам не здесь, Русский мир в Крыму не пройдет.
Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/s-tochki-zreniia-chinovnikov-5c9379a48adbcb00b31e1468
*******************


Кристина Мельникова, наш военный летописец, совершила трудную работу - изложила мои "размышлизмы" на "бумаге".
Здесь их только первая часть, продолжение ещё не опубликовано. Не знаю, как у неё хватило мужества взяться за это и терпения это закончить.
https://eadaily.com/ru/news/2019/03/18/aleksandr-hoda..