16 сентября 2018г. Донецк. Записки *наблюдателя* - Выборы главы ДНРе - Быть или Не_Быть
краткий обзор произошедшего с 31 августа 2018г. и внимательное чтение Конституции ДНР, а именно Глава 4. ГЛАВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
После убийства А.Захарченко 31/08/2018г. по представлению и.о. Генерального Прокурора ДНР были низложены господа Тимофеев и Трапездников и на их место назначен г. Пушилин.
г. Пушилин будучи главным в Народном Совете и И.О. главы ДНРе назначает представителе в ЦИК (один в двух лицах) и объявляет выборы на 11 ноября. При этом сообщается , что ЦИК работает с момента её организации.
Тут уже двое желающих несколько дней ищут этот ЦИК, что бы сдать документы для участия в выборах главы ДНР, но этот ЦИК ни как найти не могут - не уловимый он какой то как в анекдоте про неуловимого Джо.
-----
а теперь мои наблюдения из внимательного изучения паспорта Украины и паспорта ДНР.
1. В паспорте Украины написано, что обладатель паспорта является гражданином Украины !!!!
2. В паспорте ДНР написано, что обладатель паспорта является гражданином Донецкой народной республики !!!!
В Конституции ДНР написано:
.

Насколько понимаю опять заложили "мину замедленного действия"
- выбирать имеют право только граждане ДНРе (т.е. имеющие паспорт ДНРе)
- Главой имеет право быть только гражданин ДНРе (т.е. имеющий паспорт ДНРе
---------------
Казус Де_Юре и Де_Факто в действии - понимаю, что на закон как и на Конституцию могут "положить" как ложили последние четыре года, что когда и.о. Генерального прокурора написал записку о том, что Трапездников не имеет право быть руководителем и.о. Главы ДНР и имеет право только Председатель Народного Совета т.к. А.Захарченко, что то неправильно сделал когда назначал Трапезникова и Тимофеева .....
........................................ ...
Изберут "случайно" не то го человека (например Пушилина) и Генеральный прокурор ДНР или Верховный судья ДНР это опротестует на основании конституции ДНР.
А .Захарченко убили (моё личное мнение) из за того, что были отменены Выборы.
И получается, что намечающие Выборы 11 ноября 2018г. уже не совсем законны хотя бы из за назначения ЦИКа и нахождение его в "подполье" т.е. он не работает и это опять нарушение.
Весело.
решил продлить Пост до 16 ноября 2018г. - Пусть повесит.
------------------------ о Де_Юро и Де_Факто --------------------------
-После убийства А.Захарченко 31/08/2018г. по представлению и.о. Генерального Прокурора ДНР были низложены господа Тимофеев и Трапездников и на их место назначен г. Пушилин.
г. Пушилин будучи главным в Народном Совете и И.О. главы ДНРе назначает представителе в ЦИК (один в двух лицах) и объявляет выборы на 11 ноября. При этом сообщается , что ЦИК работает с момента её организации.
Тут уже двое желающих несколько дней ищут этот ЦИК, что бы сдать документы для участия в выборах главы ДНР, но этот ЦИК ни как найти не могут - не уловимый он какой то как в анекдоте про неуловимого Джо.
-----
а теперь мои наблюдения из внимательного изучения паспорта Украины и паспорта ДНР.
1. В паспорте Украины написано, что обладатель паспорта является гражданином Украины !!!!
2. В паспорте ДНР написано, что обладатель паспорта является гражданином Донецкой народной республики !!!!
В Конституции ДНР написано:
.

Насколько понимаю опять заложили "мину замедленного действия"
- выбирать имеют право только граждане ДНРе (т.е. имеющие паспорт ДНРе)
- Главой имеет право быть только гражданин ДНРе (т.е. имеющий паспорт ДНРе
---------------
Казус Де_Юре и Де_Факто в действии - понимаю, что на закон как и на Конституцию могут "положить" как ложили последние четыре года, что когда и.о. Генерального прокурора написал записку о том, что Трапездников не имеет право быть руководителем и.о. Главы ДНР и имеет право только Председатель Народного Совета т.к. А.Захарченко, что то неправильно сделал когда назначал Трапезникова и Тимофеева .....
........................................
Изберут "случайно" не то го человека (например Пушилина) и Генеральный прокурор ДНР или Верховный судья ДНР это опротестует на основании конституции ДНР.
А .Захарченко убили (моё личное мнение) из за того, что были отменены Выборы.
И получается, что намечающие Выборы 11 ноября 2018г. уже не совсем законны хотя бы из за назначения ЦИКа и нахождение его в "подполье" т.е. он не работает и это опять нарушение.
Весело.
=================
может быть я и не прав, но, что то говорит о обратном.
Думаю, что Выборов в этом году не будет.
Всё решится 6 ноября 2018г.
(после выборов в США)(
Всё решится 6 ноября 2018г.
(после выборов в США)(
=================
Конституция ДНР
решил продлить Пост до 16 ноября 2018г. - Пусть повесит.