Categories:

На Солнце произошло 4 вспышки Х-класса. ОДНОВРЕМЕННО!

Оригинал взят у sozero в На Солнце произошло 4 вспышки Х-класса. ОДНОВРЕМЕННО!


Сегодня, в 7:39 утра по восточному времени США, за полчаса до публикации этой статьи, нечто ужасное произошло на нашем Солнце, что зарегистрировало всё оборудование для мониторинга, которое только есть на Земле и в космосе.

В одно и то же время на Солнце произошли четыре массовых корональных выброса. Вот как оборудование космического мониторинга записало это событие:











Как видно на последнем изображении, два гигантских выброса исходят от левой стороны Солнца. Еще один, удлиненный и узкий выброс с правой стороны. И каждый из этих выбросов на порядки больше нашей планеты!

Солнечная вспышка – это, как объясняют ученые, внезапный взрывной выброс на Солнце, который случается, когда энергия, запасенная в скрученных магнитных полях (обычно в районе солнечных пятен), внезапно высвобождается. Вспышки производят всплеск излучения через электромагнитный спектр, от радиоволн до рентгеновских лучей и гамма-лучей.

Ученые классифицируют солнечные вспышки в соответствии с мощностью рентгеновских лучей в диапазоне длин волн от 1 до 8 ангстрем. Есть 3 категории вспышек, из которых вспышки класса С самые малые и не несут для Земли никаких последствий. Вспышки M-класса – это уже выбросы среднего размера. Они могут вызвать кратковременные отключения радиосигнала, проявляться на Земле в виде полярных эффектов и слабых геомагнитных бурь.

Вспышки последнего, X-класса – очень большие. Это важнейшие события на Солнце, вызывающие в Солнечной системе длительные радиационные штормы. В данный момент речь идет о четырех вспышках Х-класса, которые случились одновременно.

Поскольку событие произошло практически только что, ученые пока не дают никаких развернутых комментариев. Следите за обновлениями.

Ссылка.


promo wod_1958 august 31, 2021 18:11 1
Buy for 1 000 tokens
Блог долго не вёл, сейчас решил восстановить. Основная инфа в телеграме - аналитика, альтернативная ис_Тория, юмор, не познанное, уголок для Души ​****** о ВОЙНЕ почти ничего не пишу и не пощу - еще в 2017г. писал, что прямой информации с фронта у меня НЕТ, а сообщать непроверенное или…